台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新營工務段轄區水泥混凝土路面維護工程(115-116)

交通部高速公路局南區養護工程分局辦理「新營工務段轄區水泥混凝土路面維護工程(115-116)」已於 2026/07/22 決標,決標金額 7,866,300 元(約 787 萬),得標廠商為威列營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商威列營造工程有限公司
決標金額7,866,300 元(約 787 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/22
招標機關交通部高速公路局南區養護工程分局
標案編號115D010P008
預算金額
底價金額7,870,000 元
總決標金額7,866,300 元(約 787 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
威列營造工程有限公司公司資料↗ 得標 7,866,300 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 無法決標公告
  2. 2026/07/17 公開招標公告
  3. 2026/07/23 決標公告 7,866,300 元