岡山工務段水泥混凝土路面維護工程(115)
交通部高速公路局南區養護工程分局辦理「岡山工務段水泥混凝土路面維護工程(115)」已於 2026/07/21 決標,決標金額 7,601,000 元(約 760 萬),得標廠商為震譯營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/22 |
| 決標日期 | 2026/07/21 |
| 招標機關 | 交通部高速公路局南區養護工程分局 |
| 標案編號 | 115D010P002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,630,000 元 |
| 總決標金額 | 7,601,000 元(約 760 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 震譯營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/27 公開招標公告
- 2026/02/10 無法決標公告
- 2026/02/25 公開招標公告
- 2026/03/05 無法決標公告
- 2026/03/09 公開招標公告
- 2026/03/18 無法決標公告
- 2026/07/10 無法決標公告
- 2026/07/13 公開招標公告
- 2026/07/22 決標公告 7,601,000 元