白河段轄區瀝青混凝土路面整修及零星修補工程(113)
null辦理「白河段轄區瀝青混凝土路面整修及零星修補工程(113)」已於 2023/12/05 決標,決標金額 136,268,900 元(約 1.4 億),得標廠商為宏洋營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/07 |
| 決標日期 | 2023/12/05 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 112D010P040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 169,500,000 元 |
| 總決標金額 | 136,268,900 元(約 1.4 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏洋營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 136,268,900 元 |
| 山駒工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承正營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/21 公開招標公告
- 2023/12/07 決標公告 136,268,900 元