大甲段交通設施維護工程(115年8月至116年7月)
交通部高速公路局中區養護工程分局辦理「大甲段交通設施維護工程(115年8月至116年7月)」已於 2026/07/08 決標,決標金額 26,450,000 元(約 2,645 萬),得標廠商為永利全有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/10 |
| 決標日期 | 2026/07/08 |
| 招標機關 | 交通部高速公路局中區養護工程分局 |
| 標案編號 | 115C020P005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,979,000 元 |
| 總決標金額 | 26,450,000 元(約 2,645 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永利全有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,450,000 元 |
| 尚歐工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/09 公開招標公告
- 2026/07/10 決標公告 26,450,000 元