國道1號南下166k+603~166k+703隔音牆增設工程
交通部高速公路局中區養護工程分局辦理「國道1號南下166k+603~166k+703隔音牆增設工程」已於 2026/08/04 決標,決標金額 3,426,000 元(約 343 萬),得標廠商為台程營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/07 |
| 決標日期 | 2026/08/04 |
| 招標機關 | 交通部高速公路局中區養護工程分局 |
| 標案編號 | 115C010P042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,000,500 元 |
| 總決標金額 | 3,426,000 元(約 343 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台程營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 鉅騰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 民采營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 公開招標公告
- 2026/07/17 公開招標更正公告
- 2026/07/24 無法決標公告
- 2026/07/28 公開招標公告
- 2026/08/07 決標公告 3,426,000 元