大甲段轄區濱海路段橋梁支承改善工程
null辦理「大甲段轄區濱海路段橋梁支承改善工程」已於 2026/06/02 決標,決標金額 41,120,000 元(約 4,112 萬),得標廠商為大維營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/08 |
| 決標日期 | 2026/06/02 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115C010P032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 53,498,000 元 |
| 總決標金額 | 41,120,000 元(約 4,112 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大維營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,120,000 元 |
| 祥安營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蘭陽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/27 公開招標公告
- 2026/06/08 決標公告 41,120,000 元