南投段轄區橋涵隧道維護工程(115年4月至116年3月)
null辦理「南投段轄區橋涵隧道維護工程(115年4月至116年3月)」已於 2026/03/17 決標,決標金額 39,850,000 元(約 3,985 萬),得標廠商為蘭陽營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/26 |
| 決標日期 | 2026/03/17 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115C010P017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,150,000 元 |
| 總決標金額 | 39,850,000 元(約 3,985 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 蘭陽營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,850,000 元 |
| 聯成豐營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/13 公開招標公告
- 2026/03/05 無法決標公告
- 2026/03/10 公開招標公告
- 2026/03/26 決標公告 39,850,000 元