國道4號臺中環線豐原潭子段工程環境監測計畫申辦停止監測工作
null辦理「國道4號臺中環線豐原潭子段工程環境監測計畫申辦停止監測工作」已於 2025/03/20 決標,決標金額 448,000 元(約 45 萬),得標廠商為光宇工程顧問股份有限公司 (Unitech New Energy Engineering Co., Ltd)。
決標結果
決標金額448,000 元(約 45 萬)
決標日期2025/03/20
預算金額—
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/17 |
| 決標日期 | 2025/03/20 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114C29P003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 902,300 元 |
| 總決標金額 | 448,000 元(約 45 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光宇工程顧問股份有限公司 (Unitech New Energy Engineering Co., Ltd)公司資料↗ | 得標 | 448,000 元 |
| 上境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亮昇環境科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/03/12 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/04/17 決標公告 448,000 元