「115年中分局瀝青混凝土路面整修工程-大甲段轄區」第1次新增工項
交通部高速公路局中區養護工程分局辦理「「115年中分局瀝青混凝土路面整修工程-大甲段轄區」第1次新增工項」已於 2026/07/24 決標,決標金額 9,230,000 元(約 923 萬),得標廠商為航欣營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/27 |
| 決標日期 | 2026/07/24 |
| 招標機關 | 交通部高速公路局中區養護工程分局 |
| 標案編號 | 114C010C073-CCO-01 |
| 預算金額 | 9,370,132 元(約 937 萬) |
| 底價金額 | 9,230,000 元 |
| 總決標金額 | 9,230,000 元(約 923 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 航欣營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,230,000 元 |