113年國道1號斗南段轄區隔音牆維護工程
null辦理「113年國道1號斗南段轄區隔音牆維護工程」已於 2024/02/20 決標,決標金額 9,245,000 元(約 925 萬),得標廠商為台程營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/01 |
| 決標日期 | 2024/02/20 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113C010P005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,327,500 元 |
| 總決標金額 | 9,245,000 元(約 925 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台程營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,245,000 元 |
| 鉅騰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/19 公開招標公告
- 2024/02/01 無法決標公告
- 2024/02/05 公開招標公告
- 2024/03/01 決標公告 9,245,000 元