113~114年國道3、6號名間、東草屯地磅站操作維護工作
null辦理「113~114年國道3、6號名間、東草屯地磅站操作維護工作」已於 2023/12/01 決標,決標金額 10,960,172 元(約 1,096 萬),得標廠商為權達衡器工業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/06 |
| 決標日期 | 2023/12/01 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 112C020P030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,207,300 元 |
| 總決標金額 | 10,960,172 元(約 1,096 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 權達衡器工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,960,172 元 |
| 大吉衡器工廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富亮科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東穎衡器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/13 公開招標公告
- 2023/12/06 決標公告 10,960,172 元