臺中工務段料棚、汽機車停車場及水塔新建工程
null辦理「臺中工務段料棚、汽機車停車場及水塔新建工程」已於 2023/12/08 決標,決標金額 21,680,000 元(約 2,168 萬),得標廠商為青揚營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/19 |
| 決標日期 | 2023/12/08 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 112C010P101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 23,273,900 元 |
| 總決標金額 | 21,680,000 元(約 2,168 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 青揚營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,680,000 元 |
| 融璽營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥順營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/27 公開招標公告
- 2023/12/19 決標公告 21,680,000 元