大甲段轄區橋涵維護工程(112年4月~113年3月)
null辦理「大甲段轄區橋涵維護工程(112年4月~113年3月)」已於 2023/02/15 決標,決標金額 41,250,000 元(約 4,125 萬),得標廠商為名基營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/23 |
| 決標日期 | 2023/02/15 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 112C010P008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 42,310,400 元 |
| 總決標金額 | 41,250,000 元(約 4,125 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 名基營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,250,000 元 |
| 源峪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億展營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/03 公開招標公告
- 2023/02/23 決標公告 41,250,000 元