109年國道3號後龍、大甲地磅站操作維護工作
null辦理「109年國道3號後龍、大甲地磅站操作維護工作」已於 2019/12/04 決標,決標金額 6,470,000 元(約 647 萬),得標廠商為富亮科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/09 |
| 決標日期 | 2019/12/04 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 108C020P019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,500,000 元 |
| 總決標金額 | 6,470,000 元(約 647 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富亮科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,470,000 元 |
| 力固工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東穎衡器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義興衡器廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/07 公開招標公告
- 2019/12/09 決標公告 6,470,000 元