108年苗栗段轄區隔音牆增設工程
null辦理「108年苗栗段轄區隔音牆增設工程」已於 2019/04/15 決標,決標金額 1,960,000 元(約 196 萬),得標廠商為竹崙國際有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/25 |
| 決標日期 | 2019/04/15 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 108C010P024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,800,000 元 |
| 總決標金額 | 1,960,000 元(約 196 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竹崙國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,960,000 元 |
| 大台北噪音防治股份有限公司 (THE GREAT TAIPEI NOISE CONTROL CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台程營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/23 公開招標公告
- 2019/03/04 公開招標更正公告
- 2019/03/12 無法決標公告
- 2019/03/15 公開招標公告
- 2019/04/25 決標公告 1,960,000 元