台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國道5號坪林地區總量管制計數系統更新

交通部高速公路局北區養護工程分局辦理「國道5號坪林地區總量管制計數系統更新」已於 2026/08/17 決標,決標金額 12,300,000 元(約 1,230 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額12,300,000 元(約 1,230 萬)
決標日期2026/08/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/18
決標日期2026/08/17
招標機關交通部高速公路局北區養護工程分局
標案編號115B040P002
預算金額
底價金額
總決標金額12,300,000 元(約 1,230 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/29 公開招標公告
  2. 2026/06/09 公開招標更正公告
  3. 2026/08/18 決標公告 12,300,000 元