泰管園區大門箱涵公共藝術燈具修繕工作
交通部高速公路局北區養護工程分局辦理「泰管園區大門箱涵公共藝術燈具修繕工作」已於 2026/09/01 決標,決標金額 1,580,000 元(約 158 萬),得標廠商為嶼山工房。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/04 |
| 決標日期 | 2026/09/01 |
| 招標機關 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 |
| 標案編號 | 115B010P049 |
| 預算金額 | 1,621,608 元(約 162 萬) |
| 底價金額 | 1,580,000 元 |
| 總決標金額 | 1,580,000 元(約 158 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嶼山工房公司資料↗ | 得標 | — |