台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年度中壢段轄區一般維護工程

交通部高速公路局北區養護工程分局辦理「115-116年度中壢段轄區一般維護工程」已於 2026/07/07 決標,決標金額 23,644,700 元(約 2,364 萬),得標廠商為大峰營造有限公司。

決標結果
得標廠商大峰營造有限公司
決標金額23,644,700 元(約 2,364 萬)
決標日期2026/07/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/15
決標日期2026/07/07
招標機關交通部高速公路局北區養護工程分局
標案編號115B010P040
預算金額
底價金額27,830,000 元
總決標金額23,644,700 元(約 2,364 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大峰營造有限公司公司資料↗ 得標 23,644,700 元
合揚營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
合盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
磐峰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→