國道1號五楊高架北上52.1K橋面凹陷及五楊高架C907標南下P21S-P22S沉陷等2處改善工程
null辦理「國道1號五楊高架北上52.1K橋面凹陷及五楊高架C907標南下P21S-P22S沉陷等2處改善工程」已於 2026/05/13 決標,決標金額 146,600,000 元(約 1.5 億),得標廠商為祥安營造工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/25 |
| 決標日期 | 2026/05/13 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115B010P018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 146,600,000 元 |
| 總決標金額 | 146,600,000 元(約 1.5 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥安營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 146,600,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/09 公開招標公告
- 2026/04/29 無法決標公告
- 2026/05/05 公開招標公告
- 2026/05/25 決標公告 146,600,000 元