汐止收費站新建鋼骨雨棚及宿舍屋頂防水改善工程
null辦理「汐止收費站新建鋼骨雨棚及宿舍屋頂防水改善工程」已於 2026/02/26 決標,決標金額 7,057,250 元(約 706 萬),得標廠商為洋茂營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/02 |
| 決標日期 | 2026/02/26 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115B010P002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,380,000 元 |
| 總決標金額 | 7,057,250 元(約 706 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 洋茂營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,057,250 元 |
| 合揚營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/20 公開招標公告
- 2026/01/22 公開招標更正公告
- 2026/02/04 無法決標公告
- 2026/02/05 公開招標公告
- 2026/03/02 決標公告 7,057,250 元