台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高速公路北區交通控制系統第R16標設備更新提升採購案

null辦理「高速公路北區交通控制系統第R16標設備更新提升採購案」已於 2025/11/25 決標,決標金額 689,889,888 元(約 6.9 億),得標廠商為華電聯網股份有限公司。

決標結果
得標廠商華電聯網股份有限公司
決標金額689,889,888 元(約 6.9 億)
決標日期2025/11/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/27
決標日期2025/11/25
招標機關
標案編號114B120P038
預算金額
底價金額
總決標金額689,889,888 元(約 6.9 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
華電聯網股份有限公司公司資料↗ 得標 689,889,888 元
台通光電股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/22 公開招標公告
  2. 2025/10/14 公開招標更正公告
  3. 2025/10/22 無法決標公告
  4. 2025/10/23 公開招標公告
  5. 2025/11/27 決標公告 689,889,888 元