台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度木柵段邊坡維護工程CCO-01

交通部高速公路局北區養護工程分局辦理「115年度木柵段邊坡維護工程CCO-01」已於 2026/08/24 決標,決標金額 3,880,000 元(約 388 萬),得標廠商為瑞健營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑞健營造有限公司
決標金額3,880,000 元(約 388 萬)
決標日期2026/08/24
預算金額3,908,600 元(約 391 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/02
決標日期2026/08/24
招標機關交通部高速公路局北區養護工程分局
標案編號114B010P098CCO-01
預算金額3,908,600 元(約 391 萬)
底價金額3,880,000 元
總決標金額3,880,000 元(約 388 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞健營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→