台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「國道1號高架南下26k+500至26k+850隔音牆新建工程」第1次契約變更新增項目

交通部高速公路局北區養護工程分局辦理「「國道1號高架南下26k+500至26k+850隔音牆新建工程」第1次契約變更新增項目」已於 2026/08/10 決標,決標金額 46,500 元(約 5 萬),得標廠商為鉅騰營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商鉅騰營造股份有限公司
決標金額46,500 元(約 5 萬)
決標日期2026/08/10
預算金額50,254 元(約 5 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/08/10
招標機關交通部高速公路局北區養護工程分局
標案編號114B010C040-CCO-01-01
預算金額50,254 元(約 5 萬)
底價金額46,500 元
總決標金額46,500 元(約 5 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鉅騰營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→