台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國5轄區隧道影像事件偵測系統全面數位化更新提升採購案第3號契約變更

交通部高速公路局北區養護工程分局辦理「國5轄區隧道影像事件偵測系統全面數位化更新提升採購案第3號契約變更」已於 2026/07/08 決標,決標金額 3,531,019 元(約 353 萬),得標廠商為華電聯網股份有限公司。

決標結果
得標廠商華電聯網股份有限公司
決標金額3,531,019 元(約 353 萬)
決標日期2026/07/08
預算金額3,562,046 元(約 356 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/16
決標日期2026/07/08
招標機關交通部高速公路局北區養護工程分局
標案編號113B120P001-CCO-03
預算金額3,562,046 元(約 356 萬)
底價金額3,531,019 元
總決標金額3,531,019 元(約 353 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華電聯網股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→