國道2號大竹交流道西出匝道鼻端路段改善為雙車道出口工程委託監造技術服務
null辦理「國道2號大竹交流道西出匝道鼻端路段改善為雙車道出口工程委託監造技術服務」已於 2024/08/13 決標,決標金額 1,237,000 元(約 124 萬),得標廠商為晉國工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/15 |
| 決標日期 | 2024/08/13 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113B112P002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,240,000 元 |
| 總決標金額 | 1,237,000 元(約 124 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晉國工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,237,000 元 |
| 拓緯工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鹿島工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/07/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/07/09 無法決標公告
- 2024/07/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2024/08/15 決標公告 1,237,000 元