112-113年度國道5號第R14標交控設施維護及後續擴充工作
null辦理「112-113年度國道5號第R14標交控設施維護及後續擴充工作」已於 2023/04/25 決標,決標金額 28,800,000 元(約 2,880 萬),得標廠商為聯合光纖通信股份有限公司 (UNITED FIBER OPTIC COMMUNICATION INC.)。
決標結果
決標金額28,800,000 元(約 2,880 萬)
決標日期2023/04/25
預算金額28,986,105 元(約 2,899 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/01 |
| 決標日期 | 2023/04/25 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 112B120P024 |
| 預算金額 | 28,986,105 元(約 2,899 萬) |
| 底價金額 | 28,800,000 元 |
| 總決標金額 | 28,800,000 元(約 2,880 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯合光纖通信股份有限公司 (UNITED FIBER OPTIC COMMUNICATION INC.)公司資料↗ | 得標 | 28,800,000 元 |