112年度北區養護工程分局轄區事故處理及及勞務工作
null辦理「112年度北區養護工程分局轄區事故處理及及勞務工作」已於 2023/03/09 決標,決標金額 249,795,988 元(約 2.5 億),得標廠商為祥盛汽車有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 0%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/20 |
| 決標日期 | 2023/03/09 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 112B020P002 |
| 預算金額 | 249,801,433 元(約 2.5 億) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 249,795,988 元(約 2.5 億) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥盛汽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 52,753,681 元 |
| 桐豫有限公司公司資料↗ | 得標 | 48,844,376 元 |
| 群美興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 47,133,896 元 |
| 富陽號公司資料↗ | 得標 | 58,869,483 元 |
| 日昇昌實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 42,194,552 元 |