台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國道1號、3號、3甲及台2己線等北部路段隧道機電及監控系統提升案(CCO-03)

交通部高速公路局北區養護工程分局辦理「國道1號、3號、3甲及台2己線等北部路段隧道機電及監控系統提升案(CCO-03)」已於 2026/07/03 決標,決標金額 3,780,000 元(約 378 萬),得標廠商為華城電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商華城電機股份有限公司
決標金額3,780,000 元(約 378 萬)
決標日期2026/07/03
預算金額3,806,715 元(約 381 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/08
決標日期2026/07/03
招標機關交通部高速公路局北區養護工程分局
標案編號110B120P033-CCO-03
預算金額3,806,715 元(約 381 萬)
底價金額3,780,000 元
總決標金額3,780,000 元(約 378 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華城電機股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→