台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東部航務中心辦公廳舍漏水及辦公室整修工程

交通部航港局辦理「東部航務中心辦公廳舍漏水及辦公室整修工程」已於 2025/11/10 決標,決標金額 16,000,000 元(約 1,600 萬),得標廠商為尚申工程有限公司。

決標結果
得標廠商尚申工程有限公司
決標金額16,000,000 元(約 1,600 萬)
決標日期2025/11/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/28
決標日期2025/11/10
招標機關交通部航港局
標案編號MPB114D0808C
預算金額
底價金額16,100,000 元
總決標金額16,000,000 元(約 1,600 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚申工程有限公司公司資料↗ 得標 16,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/09 公開招標公告
  2. 2025/10/14 公開招標更正公告
  3. 2025/10/22 無法決標公告
  4. 2025/10/22 公開招標公告
  5. 2025/10/30 無法決標公告
  6. 2025/10/30 公開招標公告
  7. 2025/11/28 決標公告 16,000,000 元