台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度南部航務中心7人座電動車

交通部航港局辦理「114年度南部航務中心7人座電動車」已於 2025/08/11 決標,決標金額 1,579,990 元(約 158 萬),得標廠商為高智捷汽車股份有限公司。

決標結果
得標廠商高智捷汽車股份有限公司
決標金額1,579,990 元(約 158 萬)
決標日期2025/08/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/19
決標日期2025/08/11
招標機關交通部航港局
標案編號MPB114C0715B
預算金額
底價金額1,750,000 元
總決標金額1,579,990 元(約 158 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高智捷汽車股份有限公司公司資料↗ 得標 1,579,990 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/16 公開招標公告
  2. 2025/08/04 無法決標公告
  3. 2025/08/04 公開招標公告
  4. 2025/08/19 決標公告 1,579,990 元