113-116年度離岸風場航道船舶交通服務中心監控服務委外案
交通部航港局辦理「113-116年度離岸風場航道船舶交通服務中心監控服務委外案」已於 2023/09/18 決標,決標金額 176,300,000 元(約 1.8 億),得標廠商為帝諾斯國際股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/23 |
| 決標日期 | 2023/09/18 |
| 招標機關 | 交通部航港局 |
| 標案編號 | MPB112B0621A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 176,300,000 元 |
| 總決標金額 | 176,300,000 元(約 1.8 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 帝諾斯國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 176,300,000 元 |
| 中華搜救協會 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/08/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/09/23 決標公告 176,300,000 元