台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度船員岸上晉升訓練委託專業服務案

交通部航港局辦理「113年度船員岸上晉升訓練委託專業服務案」已於 2024/01/03 決標,決標金額 4,793,000 元(約 479 萬),得標廠商為國立海洋大學。

決標結果
得標廠商國立海洋大學
決標金額4,793,000 元(約 479 萬)
決標日期2024/01/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/01
決標日期2024/01/03
招標機關交通部航港局
標案編號MPB1121213C038
預算金額
底價金額4,814,000 元
總決標金額4,793,000 元(約 479 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立海洋大學公司資料↗ 得標 2,613,000 元
國立高雄應用科技大學公司資料↗ 得標 2,180,000 元
財團法人中華航業人員訓練中心公司資料↗ 未得標
台北海洋學校財團法人台北海洋科技大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/15 公開招標公告
  2. 2024/01/15 決標公告 4,793,000 元
  3. 2024/01/15 公開招標公告
  4. 2024/02/02 決標公告 4,793,000 元
  5. 2024/02/02 公開招標公告
  6. 2024/03/01 決標公告 4,793,000 元