台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度船員專業訓練委託專業服務案

交通部航港局辦理「112年度船員專業訓練委託專業服務案」已於 2022/12/13 決標,決標金額 28,824,100 元(約 2,882 萬),得標廠商為國立臺灣海洋大學。

決標結果
得標廠商國立臺灣海洋大學
決標金額28,824,100 元(約 2,882 萬)
決標日期2022/12/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/23
決標日期2022/12/13
招標機關交通部航港局
標案編號MPB11141024A
預算金額
底價金額
總決標金額28,824,100 元(約 2,882 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立臺灣海洋大學公司資料↗ 得標 8,841,600 元
財團法人中華航業人員訓練中心公司資料↗ 得標 6,487,400 元
國立高雄科技大學公司資料↗ 得標 13,495,100 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/12/23 決標公告 28,824,100 元