彰化風場航道交通管理服務中心暨中航辦公大樓新建工程
交通部航港局辦理「彰化風場航道交通管理服務中心暨中航辦公大樓新建工程」已於 2022/08/22 決標,決標金額 369,613,600 元(約 3.7 億),得標廠商為錦標營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/26 |
| 決標日期 | 2022/08/22 |
| 招標機關 | 交通部航港局 |
| 標案編號 | MPB11130408C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 369,613,600 元(約 3.7 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 錦標營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 369,613,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/05/09 公開招標公告
- 2022/05/11 公開招標更正公告
- 2022/05/30 無法決標公告
- 2022/05/30 公開招標公告
- 2022/06/08 無法決標公告
- 2022/07/07 公開招標公告
- 2022/08/03 無法決標公告
- 2022/08/03 公開招標公告
- 2022/08/26 決標公告 369,613,600 元
- 2023/02/13 更正決標公告
- 2025/09/24 更正決標公告