台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市市定古蹟旗後燈塔(高雄燈塔)修復及再利用工程(第2期)

交通部航港局辦理「高雄市市定古蹟旗後燈塔(高雄燈塔)修復及再利用工程(第2期)」已於 2021/07/05 決標,決標金額 27,200,000 元(約 2,720 萬),得標廠商為港森營造有限公司。

決標結果
得標廠商港森營造有限公司
決標金額27,200,000 元(約 2,720 萬)
決標日期2021/07/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/07/08
決標日期2021/07/05
招標機關交通部航港局
標案編號MPB11060519C
預算金額
底價金額28,500,000 元
總決標金額27,200,000 元(約 2,720 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
港森營造有限公司公司資料↗ 得標 27,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/19 公開招標公告
  2. 2021/06/03 無法決標公告
  3. 2021/06/09 公開招標公告
  4. 2021/07/08 決標公告 27,200,000 元
  5. 2021/08/02 更正決標公告