110年燈塔油漆工作委外案(東部、離島)
交通部航港局辦理「110年燈塔油漆工作委外案(東部、離島)」已於 2021/04/14 決標,決標金額 1,982,505 元(約 198 萬),得標廠商為太和電機有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/20 |
| 決標日期 | 2021/04/14 |
| 招標機關 | 交通部航港局 |
| 標案編號 | MPB11060330A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,268,000 元 |
| 總決標金額 | 1,982,505 元(約 198 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 太和電機有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,982,505 元 |
| 四方企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高登企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祐福室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南天門國際工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原金土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/31 公開招標公告
- 2021/04/20 決標公告 1,982,505 元