台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「國定古蹟東犬燈塔(東莒島燈塔)及東湧燈塔(東引島燈塔)修復及再利用工程(第1期)」(第1次契約變更)

交通部航港局辦理「「國定古蹟東犬燈塔(東莒島燈塔)及東湧燈塔(東引島燈塔)修復及再利用工程(第1期)」(第1次契約變更)」已於 2020/02/21 決標,決標金額 3,614,700 元(約 361 萬),得標廠商為緒康營造有限公司。

決標結果
得標廠商緒康營造有限公司
決標金額3,614,700 元(約 361 萬)
決標日期2020/02/21
預算金額3,847,302 元(約 385 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/03/02
決標日期2020/02/21
招標機關交通部航港局
標案編號MPB1070122A003-1
預算金額3,847,302 元(約 385 萬)
底價金額3,710,000 元
總決標金額3,614,700 元(約 361 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
緒康營造有限公司公司資料↗ 得標 3,614,700 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→