桃園市市定古蹟觀音白沙岬燈塔修復及再利用工程(第1期)-第1次契約變更
交通部航港局辦理「桃園市市定古蹟觀音白沙岬燈塔修復及再利用工程(第1期)-第1次契約變更」已於 2019/11/27 決標,決標金額 657,216 元(約 66 萬),得標廠商為蘭陽營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/04 |
| 決標日期 | 2019/11/27 |
| 招標機關 | 交通部航港局 |
| 標案編號 | MPB1070101A001-1 |
| 預算金額 | 900,293 元(約 90 萬) |
| 底價金額 | 737,216 元 |
| 總決標金額 | 657,216 元(約 66 萬) |
| 較預算節省 | 約 27%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 蘭陽營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 657,216 元 |