台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

製播112年度交通安全廣播宣導

交通部公路總局辦理「製播112年度交通安全廣播宣導」已於 2023/01/06 決標,決標金額 13,050,400 元(約 1,305 萬),得標廠商為財團法人台北國際社區文化基金會。

決標結果
得標廠商財團法人台北國際社區文化基金會
決標金額13,050,400 元(約 1,305 萬)
決標日期2023/01/06
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/16
決標日期2023/01/06
招標機關交通部公路總局
標案編號111087
預算金額
底價金額13,184,080 元
總決標金額13,050,400 元(約 1,305 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台北國際社區文化基金會公司資料↗ 得標 1,354,600 元
正聲廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 1,040,000 元
城市廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 1,458,600 元
勝利之聲廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 725,400 元
也是行銷有限公司公司資料↗ 得標 741,000 元
好伴好辦有限公司公司資料↗ 得標 754,000 元
古都廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 722,800 元
全國廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 728,000 元
人人廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 1,200,000 元
港都廣播電臺股份有限公司公司資料↗ 得標 728,000 元
快樂廣播事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,050,000 元
大千廣播電台股份有限公司公司資料↗ 得標 702,000 元
飛碟廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 1,846,000 元
台灣全民廣播電台股份有限公司公司資料↗ 未得標
宜蘭中山廣播股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/01/16 決標公告 13,050,400 元