台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

省道台61線西濱快速公路光纖通訊傳輸系統建置-五工處現場設備工程(重編)

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「省道台61線西濱快速公路光纖通訊傳輸系統建置-五工處現場設備工程(重編)」已於 2019/05/10 決標,決標金額 157,303,696 元(約 1.6 億),得標廠商為台灣智慧光網股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣智慧光網股份有限公司
決標金額157,303,696 元(約 1.6 億)
決標日期2019/05/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/16
決標日期2019/05/10
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號T610-D005-03
預算金額
底價金額184,150,000 元
總決標金額157,303,696 元(約 1.6 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣智慧光網股份有限公司公司資料↗ 得標 157,303,696 元
中投有線電視股份有限公司公司資料↗ 未得標
亞太電信股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/31 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/02/20 公開招標公告
  3. 2019/05/16 決標公告 157,303,696 元