台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年公路總局第五區養護工程處嘉義縣、臺南市轄區因應氣候變遷橋梁安全維持檢測工作

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「112年公路總局第五區養護工程處嘉義縣、臺南市轄區因應氣候變遷橋梁安全維持檢測工作」已於 2023/03/02 決標,決標金額 58,019,783 元(約 5,802 萬),得標廠商為佺葉工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商佺葉工程顧問有限公司
決標金額58,019,783 元(約 5,802 萬)
決標日期2023/03/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/07
決標日期2023/03/02
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號1125A04001
預算金額
底價金額
總決標金額58,019,783 元(約 5,802 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佺葉工程顧問有限公司公司資料↗ 得標
劦盛工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
鹿島工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/03/07 決標公告 58,019,783 元