台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年公路總局第五區養護工程處雲林縣、嘉義縣市轄區因應氣候變遷橋梁安全維持檢測工作

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「111年公路總局第五區養護工程處雲林縣、嘉義縣市轄區因應氣候變遷橋梁安全維持檢測工作」已於 2022/02/25 決標,決標金額 45,456,271 元(約 4,546 萬),得標廠商為台灣整合防災工程技術顧問有限公司。

決標結果
得標廠商台灣整合防災工程技術顧問有限公司
決標金額45,456,271 元(約 4,546 萬)
決標日期2022/02/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/01
決標日期2022/02/25
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號1115A04001
預算金額
底價金額
總決標金額45,456,271 元(約 4,546 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 45,456,271 元
劦盛工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/01/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2022/01/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2022/03/01 決標公告 45,456,271 元