台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台19線98K+452~100K+118段再生瀝青混凝土挖掘路面補強修復工程

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「台19線98K+452~100K+118段再生瀝青混凝土挖掘路面補強修復工程」已於 2022/07/07 決標,決標金額 8,700,000 元(約 870 萬),得標廠商為威遠營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商威遠營造股份有限公司
決標金額8,700,000 元(約 870 萬)
決標日期2022/07/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/08
決標日期2022/07/07
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號111060068
預算金額
底價金額9,626,000 元
總決標金額8,700,000 元(約 870 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
威遠營造股份有限公司公司資料↗ 得標 8,700,000 元
永傑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/16 公開招標公告
  2. 2022/07/01 無法決標公告
  3. 2022/07/01 公開招標公告
  4. 2022/07/08 決標公告 8,700,000 元