「台86線26號橋等3座橋梁維修、河道保護工及耐震補強工程」第1次變更契約
交通部公路總局第五區養護工程處辦理「「台86線26號橋等3座橋梁維修、河道保護工及耐震補強工程」第1次變更契約」已於 2023/06/02 決標,決標金額 15,700,000 元(約 1,570 萬),得標廠商為聯成豐營造工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/08 |
| 決標日期 | 2023/06/02 |
| 招標機關 | 交通部公路總局第五區養護工程處 |
| 標案編號 | 111040051-1 |
| 預算金額 | 16,477,850 元(約 1,648 萬) |
| 底價金額 | 15,700,000 元 |
| 總決標金額 | 15,700,000 元(約 1,570 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯成豐營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,700,000 元 |