台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台17線157K~161K自行車環島路網擇要路段護欄改善工程

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「台17線157K~161K自行車環島路網擇要路段護欄改善工程」已於 2022/04/28 決標,決標金額 17,770,000 元(約 1,777 萬),得標廠商為浲州營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商浲州營造工程有限公司
決標金額17,770,000 元(約 1,777 萬)
決標日期2022/04/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/29
決標日期2022/04/28
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號111040047
預算金額
底價金額21,574,000 元
總決標金額17,770,000 元(約 1,777 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
浲州營造工程有限公司公司資料↗ 得標 17,770,000 元
鴻銓營造有限公司公司資料↗ 未得標
大東洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
東鉝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/14 公開招標公告
  2. 2022/04/29 決標公告 17,770,000 元