台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台3線334K~336K等路段排水設施強化工程

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「台3線334K~336K等路段排水設施強化工程」已於 2022/04/12 決標,決標金額 7,705,800 元(約 771 萬),得標廠商為宏泉營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏泉營造股份有限公司
決標金額7,705,800 元(約 771 萬)
決標日期2022/04/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/04/13
決標日期2022/04/12
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號111030036
預算金額
底價金額8,316,575 元
總決標金額7,705,800 元(約 771 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏泉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,705,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/16 公開招標公告
  2. 2022/03/30 無法決標公告
  3. 2022/03/30 公開招標公告
  4. 2022/04/13 決標公告 7,705,800 元