台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新化工務段111年台20線及台39線綠美化維護工程(重編)

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「新化工務段111年台20線及台39線綠美化維護工程(重編)」已於 2022/01/06 決標,決標金額 7,500,000 元(約 750 萬),得標廠商為和圃園藝有限公司。

決標結果
得標廠商和圃園藝有限公司
決標金額7,500,000 元(約 750 萬)
決標日期2022/01/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/07
決標日期2022/01/06
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號110120238
預算金額
底價金額8,156,837 元
總決標金額7,500,000 元(約 750 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和圃園藝有限公司公司資料↗ 得標 7,500,000 元
佑欣園藝有限公司公司資料↗ 未得標
楲瀚景觀科技有限公司公司資料↗ 未得標
億錸工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
聖銳有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/24 公開招標公告
  2. 2022/01/07 決標公告 7,500,000 元