台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台18線65k+000~69k+000路面改善工程

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「台18線65k+000~69k+000路面改善工程」已於 2021/10/01 決標,決標金額 12,750,000 元(約 1,275 萬),得標廠商為西海岸工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商西海岸工程股份有限公司
決標金額12,750,000 元(約 1,275 萬)
決標日期2021/10/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/05
決標日期2021/10/01
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號110090116
預算金額
底價金額16,100,000 元
總決標金額12,750,000 元(約 1,275 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
西海岸工程股份有限公司公司資料↗ 得標 12,750,000 元
佑金工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
創建營造有限公司公司資料↗ 未得標
芳義營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/17 公開招標公告
  2. 2021/10/05 決標公告 12,750,000 元