台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台1線302k+300~304k+010左側等4路段再生瀝青混凝土挖掘路面補強修復工程(試辦)

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「台1線302k+300~304k+010左側等4路段再生瀝青混凝土挖掘路面補強修復工程(試辦)」已於 2021/07/22 決標,決標金額 12,440,000 元(約 1,244 萬),得標廠商為創建營造有限公司。

決標結果
得標廠商創建營造有限公司
決標金額12,440,000 元(約 1,244 萬)
決標日期2021/07/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/23
決標日期2021/07/22
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號110070095
預算金額
底價金額17,231,050 元
總決標金額12,440,000 元(約 1,244 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
創建營造有限公司公司資料↗ 得標 12,440,000 元
瑞鳳營造有限公司公司資料↗ 未得標
永道營造有限公司公司資料↗ 未得標
佑昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
西海岸工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/09 公開招標公告
  2. 2021/07/23 決標公告 12,440,000 元