台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水上段台17等線自行車環島路網擇要路段護欄改善工程

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「水上段台17等線自行車環島路網擇要路段護欄改善工程」已於 2021/07/06 決標,決標金額 25,860,000 元(約 2,586 萬),得標廠商為甲南營造有限公司。

決標結果
得標廠商甲南營造有限公司
決標金額25,860,000 元(約 2,586 萬)
決標日期2021/07/06
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/08
決標日期2021/07/06
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號110060090
預算金額
底價金額31,401,000 元
總決標金額25,860,000 元(約 2,586 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
甲南營造有限公司公司資料↗ 得標 25,860,000 元
三聯發工程有限公司公司資料↗ 未得標
春富營造有限公司公司資料↗ 未得標
浲州營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
元利開發股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯成豐營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/24 公開招標公告
  2. 2021/07/08 決標公告 25,860,000 元